Posted 26 февраля, 13:33

Published 26 февраля, 13:33

Modified 27 февраля, 03:08

Updated 27 февраля, 03:08

В Чернушинском округе ребенок провалился в прорубь на пруду и утонул

26 февраля 2024, 13:33
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.
Сюжет
Дети

Возбуждено уголовное дело по факту смерти по неосторожности ребенка 2019 года рождения в Чернушинском округе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Вечером 22 февраля из проруби, предназначенной для водопоя домашнего скота, на одном из прудов, расположенного в Чернушинском городском округе, извлечено тело мальчика. Он погиб в результате утопления в воде.

По факту обнаружения тела малолетнего ребенка в пруду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначены и проводятся необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.

Утонувшего малыша в проруби нашел отец, рассказали источники Properm.ru. Мальчик убежал от сестер-братьев еще днем, но его не хватились. Многодетная семья жила уединенно в пригороде Чернушки.

Отец семейства с одним из детей уехал в город (в Чернушку) по делам. Мать приболела и осталась дома, а младшие дети побежали к бабушкам-дедушкам. Малыш отстал от них и где-то заигрался, все подумали, что он убежал в дом к маме.

Вечером собрались все, кроме мальчика. Отец кинулся искать сына, дошел до пруда, куда домашнюю скотину водили на водопой. Там, уже впотьмах, тело малыша и обнаружили.

"