Posted 14 мая 2009,, 11:24

Published 14 мая 2009,, 11:24

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

«ФИНАМ» проведет всероссийский чемпионат биржевых трейдеров

14 мая 2009, 11:24
Турнир приурочен к 15-летию инвестиционного холдинга. Конкурс будет проводиться на реальных счетах. Кроме дохода от успешных инвестиций, лучшие трейдеры получат настоящие чемпионские медали – сделанные из золота и украшенные бриллиантами.

ИХ «ФИНАМ» проводит Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу. Турнир приурочен к 15-летию инвестиционного холдинга. Конкурс будет проводиться на реальных счетах. Кроме дохода от успешных инвестиций, лучшие трейдеры получат настоящие чемпионские медали – сделанные из золота и украшенные бриллиантами. Принять участие в чемпионате может любой желающий. Кроме того, конкурсанты могут получить дополнительные бонусы – обучение со скидкой и пониженную брокерскую комиссию.

Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу будет проводиться в течение месяца – с 15 июня по 16 июля 2009 года. Его участником может стать любой клиент инвестиционной компании «ФИНАМ», имеющий брокерский счет и достигший возраста 18 лет, а также заполнивший заявление на участие в конкурсе не позднее 14 июня. Чемпионат будет проводиться на реальных котировках и на реальных деньгах, которые будут вкладываться на бирже ММВБ. Победители будут определяться, исходя из продемонстрированной ими доходности, т.е. размер счета не оказывает влияния на шансы участника конкурса. Специальные призы получат 15 чемпионов, показавшие наибольшую динамику прироста капитала. Их призовой фонд составят уникальные золотые значки, украшенные бриллиантами. Например, медаль за первое место сделана из золота 750 пробы и украшена восемью бриллиантами и девятью рубинами.

Кроме того, участники Всероссийского чемпионата могут получить дополнительные бонусы. Например, инвесторы, которые стремятся увеличить свой профессиональный уровень, за месяц до начала турнира (с 15 мая по 14 июня) получат скидку в 15% на обучение по наиболее популярной программе «Начинающий» (двухнедельные курсы, включающие в себя теоретические занятия и практически торги на реальных котировках). «ФИНАМ» также предоставляет участникам чемпионата дополнительные условия для активных инвестиций, предлагая специальные тарифы. Так, конкурсанты получат скидку в размере 15% от вознаграждения брокера, удержанного за сделки, совершенные в рамках чемпионата. Размер предлагаемых бонусов обусловлен событием, к которому приурочены соревнования – в 2009 году инвестиционному холдингу «ФИНАМ» исполняется 15 лет.

«Образовательные мероприятия, а также различные конкурсы традиционно играют ключевую роль в нашей стратегии. Однако, по предварительным прогнозам, Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу обещает стать одной из наиболее масштабных акций в истории компании и всего рынка. По предварительным оценкам, количество участников турнира превысит 1,5 тыс. человек, причем это консервативная оценка. Цель чемпионата – не только выявить и наградить наиболее успешных инвесторов, но и еще раз оценить уровень, достигнутый российским фондовым рынком за последние 15 лет, а также дать частным трейдерам дополнительную возможность для общения, обсуждения различных стратегий», — говорит ректор учебного центра «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

"