Posted 5 июня 2015,, 13:24

Published 5 июня 2015,, 13:24

Modified 2 марта 2023,, 17:35

Updated 2 марта 2023,, 17:35

Городская администрация и французская компания «Декатлон» подписали соглашение о сотрудничестве

5 июня 2015, 13:24
Первый гипермаркет этой сети будет построен в Перми до конца 2015 года.

На III Форуме Лучших муниципальных практик, который проходит на «Пермской ярмарке», глава администрация Перми Дмитрий Самойлов подписал соглашение с одним из крупнейших иностранных инвесторов по продаже спортивных товаров — французской компанией «Декатлон».

Стороны договорились совместно и согласованно осуществлять сотрудничество при строительстве магазинов спортивных товаров «Декатлон» на территории города. Местом для размещения первого магазина выбрана площадка вблизи гипермаркета «Метро». Площадь будущего гипермаркета спортивных товаров составит 3 тыс. кв. метров.

Фатима Эрминда Де Кастро, директор по развитию «Декатлон» в России :— Миссия нашей компании — сделать спорт доступным для каждого человека путем продажи качественных инновационных спортивных товаров. Пермь является крупным городом, здесь любят спорт, и мы надеемся, что строительство нового гипермаркета нашей сети будет способствовать активному развитию спорта в городе и регионе.

В России компания «Декатлон» работает с 2006 года. На сегодняшний день построено уже 26 гипермаркетов в 15 городах России. До конца года планируется открыть еще порядка 10 новых магазинов.

Дмитрий Самойлов :— Одна из главных задач власти в сфере бизнеса — стимулировать предпринимательскую активность и привлекать новых инвесторов в город. Приход в Пермь такого инвестора, как «Декатлон», безусловно, знаковое для города событие как с точки зрения привлечения иностранных инвестиций, так и с позиции создания новых рабочих мест. В России компания «Декатлон» работает с 2006 года. На сегодняшний день построено уже 26 гипермаркетов в 15 городах России. До конца года планируется открыть еще порядка 10 новых магазинов.

"