Posted 30 июля 2009,, 06:37

Published 30 июля 2009,, 06:37

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Ряд проектов на форуме PROEstate представит Администрация Перми

30 июля 2009, 06:37
Администрация города приступила к подготовке пермской экспозиции для участия в международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate-2009.

Администрация города приступила к подготовке пермской экспозиции для участия в международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate-2009, который пройдет в Санкт-Петербурге с 3 по 5 сентября.

Участие в PROEstate становится для Перми традиционным. В этом году, по словам первого заместителя администрации города Анатолия Маховикова, город планирует существенно расширить формат участия в выставке. К презентации подготавливаются не только городские проекты, но и инвестиционные проекты пермского бизнеса. В частности, инвесторам будут представлены проекты в социальной сфере: строительство зоопарка и аквапарка, а также проекты по строительству коммерческой недвижимости в сфере обслуживания населения, торговли, общепита.

В рамках программы форума пермская делегация планирует принять участие в круглых столах, в том числе, посвященных организации государственно-частного партнерства. Напомним, в текущем году администрацией Перми уже подписано два концессионных соглашения в сфере дошкольного образования, еще 10 находятся в стадии подготовки. По темпам данной работы Пермь опережает такие мегаполисы, как Москву и Санкт-Петербург.

Для справки:

Форум PROEstate является ключевым выставочным мероприятием на российском рынке недвижимости. Он дает возможность властям различного уровня и представителям крупного бизнеса установить деловые контакты, оценить инвестиционные проекты других российских регионов, стран СНГ, Западной и Восточной Европы, обменяться опытом и привлечь инвесторов. Организатором мероприятия выступает правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов, при поддержке Министерства регионального развития РФ и Министерства экономического развития РФ. Организаторами форума предусмотрена обширная деловая программа, включающая более 30 мероприятий и охватывающая широкий круг тем, касающихся развития российского и зарубежного рынков недвижимости.

"