Posted 11 августа 2009,, 08:34

Published 11 августа 2009,, 08:34

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

В Осе возбуждено уголовное дело по факту незаконной игровой деятельности

11 августа 2009, 08:34
По данным надзорного органа, фактически установлена замаскированная деятельность по проведению азартных игр.

Прокуратурой Осинского района Пермского края выявлен факт незаконной игровой деятельности в интернет-клубе ООО «Компания «Поволжье». В результате было возбуждено уголовное дело. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 августа, в региональной прокуратуре.

Как пояснили в прокуратуре, подразделение общества в Осе, согласно положению, осуществляет деятельность по предоставлению населению интернет-услуг. Однако в ходе проверки установлено, что в помещении находятся 26 игровых автоматов со следами демонтажа заводских табличек с реквизитами и номерными знаками. Штатные таблички заменены ламинированными бумажными, прикрепленными скотчем, этикетками. При проверке сертификатов на «развлекательные аппараты» установлено, что номер приложения к сертификату не соответствуют самому сертификату, значит, документы являются подложными. По данным надзорного органа, фактически установлена замаскированная деятельность по проведению азартных игр.

По результатам проверки прокурором Осинского района вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. 28 июля 2009 года начальником Следственного отдела при Отделе внутренних дел по Осинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление поддельных документов с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение). Санкция данной статьи предусматривает ответственность до 4 лет лишения свободы.

"