Posted 8 декабря 2015,, 11:18

Published 8 декабря 2015,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Гендиректор «Медисорб»: «Губернатор вернул регион в русло естественного развития»

Гендиректор «Медисорб»: «Губернатор вернул регион в русло естественного развития»

8 декабря 2015, 11:18
Фото: Properm.ru
Прорыв в экономике края может обеспечить только промышленность, полагает директор фармацевтической компании «Медисорб» Владимир Фотеев.

Пермская фармацевтическая компания «Медисорб» расширяет производственные мощности. До конца 2015 года предприятие планирует завершить возведение цеха, который как по размерам, так и по объемам выпускаемой продукции в три раза превзойдет существующие на заводе производственные объекты. Цех будет специализироваться на выпуске импортозамещающей продукции в соответствии с международными требованиями GMP (Good Manufacturing Practice — «надлежащая производственная практика»). Это международный стандарт, система правил производства фармацевтических препаратов, БАДов и их ингредиентов.

В рамках проекта планируется организация производства 35 наименований лекарственных средств, 13 из которых в РФ сейчас не производятся.

Как отмечает генеральный директор ЗАО «Медисорб» Владимир Фотеев, у компании сегодня грандиозные планы, и в их реализации без поддержки руководства края не обойтись.

«Сегодня все мы, руководители прикамских предприятий, ощущаем мощную поддержку со стороны краевых властей, — говорит генеральный директор фармацевтической компании «Медисорб» Владимир Фотеев. — Очевидно, что спустя десятилетие «метаний» из стороны в сторону, поисков своего пути, регион определился со стратегией развития. Край всегда был и остается промышленным регионом, как бы его не пытались искусственно сделать культурной столицей. Жизнь показала, что искусственно созданный вектор развития не принес ожидаемых результатов, которые бы обеспечили прорыв для экономики Прикамья. Отказавшись от наносного, губернатор Виктор Басаргин проявил политическую волю, вернув регион в русло его естественного развития и совершенно верно определив, что прорыв может обеспечить только промышленность».

Накануне в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным глава Пермского края доложил о показателях промышленного производства в регионе за 2015 год, ходе реализации ряда проектов, в том числе об успехах прикамских кластеров «Технополис «Новый Звездный» и «Фотоника».

Ранее, в рамках заседания президиума госсовета РФ, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина в Нижнем Тагиле, Виктор Басаргин внес ряд предложений по повышению эффективности реализации политики импортозамещения. Глава государства одобрил озвученное губернатором Пермского края предложение о пересмотре сроков регистрации фармацевтической продукции, производимой российскими предприятиями, в том числе пермским «Медисорбом».

"