Posted 14 января 2016,, 05:50

Published 14 января 2016,, 05:50

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

«Чешские авиалинии» решили не возвращать прямой рейс Пермь-Прага

«Чешские авиалинии» решили не возвращать прямой рейс Пермь-Прага

14 января 2016, 05:50
Фото: Properm.ru
По мнению перевозчика, спрос на это направление так и не поднялся.

Рейс Пермь — Прага «Чешских авиалиний», который появился в расписании аэропорта Пермь в октябре прошлого года, выполняться не будет, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-атташе авиакомпании Даниеля Шабика.

«Единственным шагом, который мы предприняли осенью прошлого года, стало обсуждение текущего спроса на эту опцию (рейсы из Перми в Прагу) с местными деловыми партнерами и туроператорами. Ответы не были обнадеживающими, поэтому мы и не предприняли дальнейших шагов», — рассказал Шабик.

По разным подсчетам, Чехия в зарубежном туристическом потоке из Перми занимает до 7%. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются поездки в Прагу и лечебно-оздоровительные туры в Карловы Вары.

Напомним, что в 2014 году «Чешские авиалинии» стали единственным перевозчиком, осуществлявшим вылеты в Чехию. Однако в связи с низкой заполняемостью рейсов и экономическими проблемами в ноябре 2014 года компания отменила вылеты из Перми на зимний период. В январе 2015 года авиакомпания возобновила продажу билетов, первый рейс перевозчик намерен был совершить летом. В феврале 2015 года рейс опять был исключен из расписания пермского аэропорта. Однако в октябре минувшего года появился вновь.

По мнению директора турагентства «Валида» Елены Шперкиной прямые рейсы из Перми — это всегда хорошо, но в нынешних условиях поставить прямой рейс в Чехию невозможно. «Это было понятно, что рейс не поставят. Он и раньше не загружался, а сейчас зарубежный поток вообще снизился вполовину», — отметила Шперкина.

"