Posted 15 января 2016,, 10:55

Published 15 января 2016,, 10:55

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

КСП выявила нарушения при содержании пермских кладбищ на 26 млн рублей

15 января 2016, 10:55
Установлены многочисленные факты неисполнения в полном объеме подрядной организацией работ по содержанию, предъявляемые муниципальным контрактов.

Контрольно-счетная палата города Перми провела проверку целевого и эффективного использования средств бюджета города Перми, выделенных на содержание объектов ритуального назначения в муниципальном казенном учреждении «Пермблагоустройство».

По результатам проверки установлены нарушения и недостатки при размещении муниципального заказа. В частности, включение в Муниципальный контракт на содержание кладбищ работ, без учета фактической потребности в них, привело к значительному увеличению цены контракта:

Установлены многочисленные факты неисполнения в полном объеме подрядной организацией работ по содержанию, предъявляемые муниципальным контрактом. При этом, контроль со стороны МКУ «Пермблагоустройство» за исполнением подрядной организацией работ является неэффективным.

В результате допущены избыточные расходы на 2,8 млн рублей, неэффективные расходы бюджета на 2 млн рублей, нарушения требований бюджетного и бухгалтерского учета на 17,9 млн рублей, нарушения при осуществлении процедуры закупок на 3,5 млн рублей. Отчет по результатам проверки направлены Главе города Перми — Председателю Пермской городской Думы, Главе администрации города Перми, прокуратуре города Перми с целью принятия мер прокурорского реагирования.

"