Posted 27 марта 2016,, 08:27

Published 27 марта 2016,, 08:27

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

«Компания продолжает работать в штатном режиме». «Прогноз» прокомментировал последние увольнения

27 марта 2016, 08:27
Сейчас в «Прогнозе» проходит внутренняя проверка. Бывший топ-менеджер компании Евгений Овчаров подозревается «в нарушении корпоративных стандартов».

Компания «Прогноз», штаб-квартира которой находится в Перми, прокомментировала информацию об увольнении первого заместителя генерального директора Евгения Овчарова и части сотрудников компании.

Об увольнении топ-менеджера Properm.ru рассказали несколько сотрудников компании. Они же пожаловались на отмену премий и задержку заработной платы, которые, по их словам, имеют место в «Прогнозе». За комментарием Properm.ru обратился в пресс-службу компании, однако там ситуацию комментировать отказались. Спустя два дня на электронный адрес редакции пришло письмо с официальным комментарием.

Комментарий компании:— Компания «Прогноз» информирует о расторжении трудовых отношений с руководителем дивизиона решений для государственного сектора Евгением Овчаровым и частью сотрудников данного дивизиона. Анализ работы данного руководителя дает основания предположить наличие ряда нарушений корпоративных стандартов. В настоящее время компания проводит внутреннюю проверку.

В своем сообщении компания особое внимание уделяет тому, что, несмотря на уход части сотрудников, она продолжает работать как раньше, а оставшийся персонал достаточен для выполнения поставленных задач.

Комментарий компании:— Компания продолжает работать в штатном режиме. Текущая численность персонала в размере 1000 человек позволяет выполнять взятые обязательства по реализации всего портфеля проектов, включая проекты государственного дивизиона. Наличие собственных технологий и продукта Prognoz Platform, конкурентоспособного на российском и мировом рынке, курс страны на импортозамещение, выстроенные партнерские отношения с крупными игроками российского ИТ-рынка дают компании уверенность в стабильном развитии и выполнении всех взятых обязательств.

"