Posted 31 мая 2016,, 11:00

Published 31 мая 2016,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Суд постановил закрыть на месяц супермаркет «Семья» на Солдатова

31 мая 2016, 11:00
Поводом для такого решения суда стало неисполнение руководством супермаркета требований Роспотребнадзора. Магазин возобновит работу в июле.

В Перми на 30 суток закрыт супермаркет «Семья» по адресу: улица Солдатова, 34. Об этом на своей странице в LiveJoural сообщил блогер Антон Толмачев.

С жалобой на нарушение санитарно-эпидемиологических требований в эксплуатации жилых помещений в Роспотрбенадзор обратились жители дома на Солдатова, 34. По информации Антона Толмачева, магазин занял большую площадь, чем было установлено разрешением. Еще одним из ключевых нарушений стала разгрузка товаров со двора.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю выдало собственникам супермаркета предписание об устранении нарушений, однако, по словам Толмачева, руководство магазина оставило его без внимания. После этого Роспотребнадзор обратился в суд с требованием приостановить деятельность магазина на 30 суток. 14 апреля Свердловский районный суд удовлетворил иск ведомства.

Руководство супермаркета попыталось обжаловать решение. 11 мая пермский краевой суд постановил оставить без изменения решение Свердловского районного суда от 14 апреля 2016 года, а жалобу ООО «Семья» оставить без удовлетворения, пояснили Properm.ru в пресс-службе краевого суда.

По данным блогера, в суд также направлен иск о незаконной приватизации части земельного участка, сейчас готовятся документы по другим нарушениям, в том числе по незакаонной перепланировке помещения.

"