Posted 21 июня 2016,, 08:20

Published 21 июня 2016,, 08:20

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Пермский аэропорт выбрал оператора Duty Free

Пермский аэропорт выбрал оператора Duty Free

21 июня 2016, 08:20
Фото: Properm.ru
С момента заключения договора арендатор должен в течение максимум четырех месяцев утвердить дизайн-проект магазина, реализовать его и начать торговлю.

Аэропорт «Пермь» подвел итоги тендера на право аренды части помещений для организации магазина беспошлинной торговли. По итогам победителем признано ООО «Урал Дюти Фри», пишет «Business class».

В качестве оператора беспошлинной торговли компания ведет деятельность с 2004 года. Владеет магазинами в международных аэропортах Уфы и Магнитогорска, под управлением компании также находится магазин Duty Free в аэровокзале Душанбе.

По данным издания, договор с победителем аукциона будет заключен не позднее 30 июня. После этого арендатор в течение максимум четырех месяцев должен согласовать с аэропортом дизайн-проект магазина, реализовать его и начать торговлю.

В аренду компания получит одноэтажный пристрой накопитель в стерильной зоне международных воздушных линий площадью 90,3 кв. метра и материально-технический склад площадью 98,6 кв. метров.

В ноябре 2015 года тендер на право заключения договора аренды помещений для организации и эксплуатации магазина беспошлинной торговли выиграла компания «Аэро Регион» . Новый оператор должен был занять место компании «Казань дьюти-фри», проработавшей в Перми менее года, однако в январе 2016 года компания отказалась от своих планов. По бизнесу ставропольской компании «ударило» снижение пассажиропотока на международных рейсах и скачок цен на импортный алкоголь.

"