Posted 20 декабря 2016,, 14:10

Published 20 декабря 2016,, 14:10

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Холдинг ITG поглотил пермскую компанию «Прогноз»

Холдинг ITG поглотил пермскую компанию «Прогноз»

20 декабря 2016, 14:10
Фото: Properm.ru
Пермская компания передала всё программное обеспечение и все товарные знаки Inline Technologies Group.

Российский IT-холдинг Inline Technologies Group (ITG) завершил поглощение пермского разработчика программ бизнес-аналитики — АО «Прогноз». Согласно лицензионному договору, вновь созданная в структуре холдинга ITG компания «Форсайт» стала обладателем расширенной лицензии на программное обеспечение «Прогноза», включая платформу Prognoz Platform, с правом его сублицензирования, доработки, сопровождения, поддержки и модификациию.

Как пишет «КоммерсантЪ-Прикамье», «Форсайт» также получил право выступать эксклюзивным дистрибьютором всех программных продуктов «Прогноза» и заключать договоры о сотрудничестве с существующими и новыми партнерами от своего имени, кроме того — права на использование всех зарегистрированных товарных знаков «Прогноза».

Кризис в пермской компании перешел в острую фазу в начале 2016 года. Из-за задержек зарплат по собственному желанию ушли около 200 сотрудников. 27 марта в компании заявили о том что, «Прогноз» продолжает работать в штатном режиме, а текущая численность персонала в размере тысячи человек позволяет выполнять взятые обязательства по реализации всего портфеля проектов, включая проекты государственного дивизиона. В это же время стало известно о заключении стратегического соглашения с холдингом ITG. «Этот уровень партнерства предполагает глубокую интеграцию компетенций обеих компаний, что позволит реализовать уникальные комплексные проекты в различных сегментах российского и международного ИТ-рынка», — заявляли в марте 2015 года в пермской ИТ-компании.

"