Posted 1 декабря 2009,, 09:57

Published 1 декабря 2009,, 09:57

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Имущество страхового общества «Россия» арестовано

1 декабря 2009, 09:57
Компания задолжала более 4,5 млн рублей юридическим и физическим лицам.

Фото с сайта www.fedpress.ru

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится более 80 исполнительных документов о взыскании с открытого страхового акционерного общества (ОСАО) «Россия» задолженности в размере свыше 4,5 млн рублей в пользу юридических и физических лиц. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 1 декабря, в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, с целью взыскания суммы долга судебными приставами был наложен арест на офисную мебель, оргтехнику, автотранспортное средство, принадлежащие организации-должнику на праве собственности.

В ведомстве пояснили, что общая стоимость арестованного имущества составляет около 900 тыс. рублей. Кроме того, было вынесено постановление о списании денежных средств с расчетного счета в банке, зарегистрированного на ОСАО «Россия».

«В результате активных действий судебных приставов отдела по Ленинскому району Перми организация-должник выплатила часть долга в размере около 2 млн рублей. В целях взыскания оставшейся суммы долга арестованное ранее имущество будет передано на реализацию. Денежные средства, вырученные от реализации, будут распределены между взыскателями в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, по словам руководства ОСАО «Россия», организация намерена в ближайшее время оплатить долг. Однако до тех пор, пока в службу судебных приставов не будут представлены документы, подтверждающие оплату долга в полном объеме, приставы продолжат работу по принудительному взысканию денежных средств», – заявил главный судебный пристав Пермского края Владимир Безгинов.

"