Posted 2 декабря 2009,, 07:40

Published 2 декабря 2009,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

В Перми состоится российско-германский форум предпринимателей

2 декабря 2009, 07:40
В рамках форума будет организован обмен опытом предпринимательства на муниципальном уровне.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

На текущей неделе, 3–4 декабря, в Перми пройдет международный форум, организованный администрацией Перми и Министерством экономики Германии при активном участии ГУ ЦБ по Пермскому краю, представителей коммерческих банков и других финансовых организаций.

В рамках форума будет организован обмен опытом создания условий и механизмов развития предпринимательства на муниципальном уровне, взаимодействия бизнеса и органов местного самоуправления.

В форуме примут участие эксперты, представители региональных банков и финансовых групп Германии, ассоциаций предпринимателей, а также муниципалитетов Приволжского федерального округа. Интерес кредитных организаций к форуму связан с тем, что многие крупные банки обладают избыточной ликвидностью и занимаются поиском потенциальных заемщиков, в том числе и среди предприятий малого бизнеса.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков, одна из задач форума — определить, в чем заключаются проблемы взаимодействия банков и предпринимателей и совместно выработать пути их решения.

Кроме этого, в программе форума запланирован круглый стол на тему «Имущественная поддержка малого бизнеса» и «Бизнес-инкубатор». На этом мероприятии будут затронуты вопросы организации бизнес-инкубаторов как механизма, стимулирующего развитие предпринимательства.

По словам Анатолия Маховикова, в администрации города завершается разработка концепции организации в Перми бизнес-инкубатора. Обсуждение проекта с предпринимателями планируется провести в ходе форума.

"