Posted 8 декабря 2009,, 07:54

Published 8 декабря 2009,, 07:54

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

«Пермская картошка» появилась на прилавках

8 декабря 2009, 07:54
По словам менеджера сети «СемьЯ» покупатели проявляют интерес к этому продукту.

Фото с сайта www.uitv.ru

В Перми в розничной продаже появился бланшированный картофель под брендом «Пермская картошка». Новый продукт продается с начала ноября 2009 года в розничной сети «СемьЯ». Бланшированный картофель производит компания-участник проекта «Покупай пермское!» «Кладовая Солнца+7». На сегодняшний день в крупнейших магазинах розничной сети продается бланшированный картофель весом 0,5 кг. Однако уже в ближайшее время продукт можно будет купить на развес.

Как заявил директор компании «Кладовая Солнца+7» Малик Гатауллин, весовой бланшированный картофель будет стоить значительно дешевле, чем упакованный.

По словам Татьяны Рожковой, категорийного менеджера отдела закупок сети «СемьЯ», в ноябре реализация бланшированного картофеля под брендом «Пермская картошка» составила 100 упаковок весом по 0,5 кг. «Сейчас продукт находится на тестовой продаже, которая закончится на следующей неделе. К концу декабря мы планируем увеличить закуп бланшированного картофеля, так как покупатели проявляют интерес к этому продукту», — говорит г-жа Рожкова.

Справка: бланшированный картофель – это обработанный кипятком, затем замороженный картофель, нарезанный соломкой. При этом продукт сохраняет все свои полезные свойства и является полуфабрикатом, который можно легко и быстро приготовить.

"