Posted 22 декабря 2009,, 07:42

Published 22 декабря 2009,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

В Перми наградят магазин с лучшей новогодней витриной

22 декабря 2009, 07:42
В этом году заявки на участие в конкурсе подали 48 претендентов.

Конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий потребрынка традиционно пользуется большой популярностью среди пермских магазинов, салонов красоты, кафе и ресторанов. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 48 претендентов.

Как пояснили в городском управлении по развитию потребительского рынка, этот конкурс проводится для того, чтобы создать праздничный облик в городе накануне новогодних праздников. Предприятия, вступая в соперничество друг с другом, повышают уровень торгового и бытового обслуживания населения. Многие магазины начали украшать витрины и внутренние помещение уже в начале декабря. И сейчас их оформление оценивает конкурсное жюри.

Напомним, основным условием участия в конкурсе предприятий потребительского рынка является световое оформление витрин, входных зон и прилегающих территорий при помощи светового дождя, дюралайта, световых фигур, и т.д. Участники разделены на восемь групп по различным номинациям, в каждой из которой определится победитель.

Оценивает оформление жюри, в состав которого входят сотрудники управления потребительского рынка, специалисты отраслевых Ассоциаций, общественных организаций, художники и дизайнеры. Оценка жюри складывается из нескольких параметров, основным из которых является световое оформление по новогодней тематике витрин, входных зон и прилегающих территорий. Отдельно рассматривается наличие вывески, рекламы, новогоднего поздравления, дополнительной подсветки (неон, люминесцентные и галогеновые лампы). Дополнительные баллы может принести наличие новогодней атрибутики: оформление деревьев, установка ледяных фигур и объемных скульптур, а также внутреннее оформление помещения. Повысить шансы на победу может проведение праздничных мероприятий: благотворительных акций, театрализованных представлений и новогодних распродаж.

Церемония награждения состоится 24 декабря в 16:00 концертном зале гостиницы «Урал». Участники и победители конкурса будут награждены почетными дипломами.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"