Posted 4 сентября 2017,, 09:50

Published 4 сентября 2017,, 09:50

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

«Бизнес - это живой организм». В Перми прошел мастер-класс Максима Батырева

4 сентября 2017, 09:50
Пока тысячи пермяков готовились бежать марафон, более 300 представителей бизнес-сообщества: директоров, руководителей отделов продаж и рядовых менеджеров узнавали, как повысить личную и командную продуктивность и вывести организацию на уровень выше.

В минувшие выходные, 2 и 3 сентября, в Перми проходил мастер-класс бизнес-тренера Максима Батырева, автора книги «45 татуировок менеджера», одного из самых успешных российских менеджеров, прошедшего путь от рядового «продажника» до члена правления компании «Что делать Консалт» (сеть «Консультант Плюс»). В течение двух дней он делился своим личным опытом в эффективном управлении персоналом и создании команды единомышленников.

Как отмечают организаторы тренинга, школа бизнеса «Каменный город», мастер-класс Батырева — это на 100% авторский курс без книжных теорий и рассуждений. Только конкретные логики, технологии и инструменты работы. Только то, что имело прямое применение на практике.

В ходе беседы с корреспондентом Properm.ru, бизнес-тренер отметил, что в нашей стране нужно учитывать особенности отечественной практики управления, поскольку больше половины эффективных кейсов других стран просто не будут работать в России.

Максим Батырев, бизнес-тренер: — Читая книги американских авторов, а их я прочитал достаточно много, и применяя на практике, то, что я узнал, реально работало 10–15%. Дело в том, что у нас огромная разница в людях, а точнее — в ментальности. Отчасти это последствия советской эпохи. У людей сложился определенный генно-культурный код, благодаря которому практики, который работают в той же Германии, здесь не дадут такого же эффекта. Если, например, у немцев есть инструкция и регламент, которым они почему-то следуют, то у нас же люди в первую очередь тратят свои силы на то, чтобы придумать как эти регламенты обойти.

Вторая отличительная черта российских сотрудников, по мнению Батырева, объясняется поговоркой «кот из дома — мыши в пляс», иначе говоря — все работают, когда рядом есть начальник.

«Есть один орган власти, работающий со мной, в котором руководитель заставил всех сотрудник повесить в кабинете свой портрет. Сделано это для того, чтобы сотрудники чувствовали его присутствие и не расслаблялись, когда он уезжает на совещание в Москву», — рассказал бизнес-тренер.

По словам Максима Батырева, это далеко не все, чем россияне в работе отличаются от жителей других стран. Всех «секретов», разумеется, бизнес-тренер раскрывать журналистам не стал, зато рассказал обо всем подробно пришедшим на мастер-класс.

Анастасия Максима, менеджер по продажам в одном из банков Перми:— Я пришла сюда, чтобы повысить свой навык продаж. Почерпнуть знания от опытного менеджера, которые оттачивал свои навыки многие годы — это отличная возможность, которую нельзя упускать. Надеюсь, что сегодняшний тренинг не только научит меня чему-то новому, но и покажет другое мышление в продажах.

Ее коллега Елена Морозова, которая уже была на тренинге Максима Батырева в прошлом году и знакома с его книгами, рассказала, что кроме рабочих кейсов и новых знаний, такие мастер-классы отлично мотивируют на работу.

«Он обладает потрясающей харизмой и энергетикой. Сегодняшний тренинг — это луч мотивации, настоящий «волшебный пендаль». Хочется скорее вернуться на работу и поделиться этой энергией с коллегами», — рассказывает о своих впечатлениях девушка.

Мастер-классом Максима Батырева команда «Каменного города» открыла новый деловой сезон. Подбронее о тренингах и событиях школы бизнеса можно узнать на ее официальном сайте. Помните, что впереди всегда человек действующий и думающий.

"