Posted 25 сентября 2017,, 07:25

Published 25 сентября 2017,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Полиция Перми не нашла оскорблений в рекламе магазина Германа Стерлигова

25 сентября 2017, 07:25
Слово, написанное на табличке заведения, не является бранным, а обозначает гомосексуальность.

Полиция Перми отказала в возбуждении дела по факту распространения нецензурных выражений в рекламе магазина на Комсомольском проспекте, 90. В мае в городе открылась торговая точка предпринимателя Германа Стерлигова, в продаже которой имеются натуральные продукты по ценам выше среднего. На витрине была размещена табличка, запрещающая вход лицам, нетрадиционной сексуальной ориентации.

Такая вывеска возмутила жительницу Перми, и она обратилась с заявлением в полицию.

«Я не хочу, чтобы мои дети читали эти слова. И не надо мне говорить, что они литературные и еще, что это медицинский термин. Медицинские термины пишите себе в больнице. Мне кажется безнравственным и оскорбительным — ограничивать вход в магазин кого бы то ни было. Можно писать это у себя дома, у себя на лбу, можно продавать хлеб хоть по тысяче рублей за буханку. Ваше дело. Но хамить и оскорблять в моем городе я не позволю», — написала на своей странице в Facebook Майя Горбунова.

23 сентября женщина получила ответ от правоохранительных органов. По данным полиции, слово, которое написано на табличке заведения, не является бранным, а обозначает гомосексуальность.

«А не знают полицейские, что, например, в Петербурге магазин был вынужден закрыться именно из-за того, что люди, живущие рядом, не потерпели оскорбляющую табличку. Магазин не проработал ни месяца. А наша полиция не удосужилась провести нормальное расследование. Они просто проинтервьюировали продавщицу магазина. Зато бумаги за эти четыре месяца исписали кипу! А вам приятно ходить мимо этой таблички?», — прокомментировала девушка.

"