Posted 29 января 2010,, 10:24

Published 29 января 2010,, 10:24

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

В Пермь прибудет делегация бизнесменов из Чехии

29 января 2010, 10:24
В рамках визита состоятся деловые встречи с руководством города и пермскими предпринимателями.

1 и 2 февраля Пермь посетит президент Торговой палаты Праги Иржи Неставал и представители чешского бизнес-собщества.

В рамках визита состоятся деловые встречи с руководством города и пермскими предпринимателями. В частности, будут обсуждаться вопросы сотрудничества в сфере поставок специализированного оборудования для пищевой, энергетической и машиностроительной промышленности, организации очистки сточных вод и строительства современных спортивных центров.

Чешские предприниматели прибывают в столицу Прикамья с ответным визитом. В прошлом году Чехию посетила делегация представителей власти и бизнеса города Перми.

«Мы заинтересованы в развитии бизнес-контактов, привлечении в Пермь инвестиций в самые различные сферы экономики, поскольку результат этого процесса ведет к увеличению числа рабочих мест, и, в конечном итоге, направлен на успешное развитие города», — отмечает и.о. главы администрации Перми Анатолий Маховиков.

Напомним, по данным журнала «Форбс», Пермь в 2009 году среди российских регионов по условиям ведения бизнеса поднялась с 49 на 17 место.

Результатами инвестиционной политики, в частности, стали строительство гостиничного комплекса «Хилтон», развитие производства компаний «Хенкель» и «Сан-Инбёв».

Фото с сайта www.fedpress.ru

"