Posted 1 марта 2010,, 11:38

Published 1 марта 2010,, 11:38

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Пермский край выступает пилотным регионом в РФ по внедрению электронного транспортного паспорта

1 марта 2010, 11:38
Основное назначение электронного транспортного паспорта – создание удобного инструмента для сбора информации.

ФГУП «Научный центр по комплексным транспортным проблемам» Министерства транспорта РФ (ФГУП «НЦКТП») по заказу краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры разработало Электронный транспортный паспорт Пермского края с разделами – железнодорожный, автомобильный, электрический, внутренний водный транспорт, дорожное хозяйство, гражданская авиация и логистика.

Основное назначение электронного транспортного паспорта – создание удобного инструмента для сбора, сопровождения актуальной и достоверной информации о состоянии транспортного комплекса Пермского края и оперативного предоставления этой информации в удобном виде заинтересованным пользователям.

Электронный транспортный паспорт будет постоянно обновляться специалистами Научного центра. В процессе сопровождения в систему будут заноситься документы и новые данные за отчетные периоды, обновляться значения показателей и индикаторов (грузооборот, протяженность дорог, пассажиропотоки и др.). С развитием транспортного комплекса в паспорте будут обновляться перечни объектов инфраструктуры, транспортных компаний.

Фото с сайта www.business-class.su

"