Posted 12 марта 2010,, 12:16

Published 12 марта 2010,, 12:16

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Жизнь и здоровье сотрудников – приоритетные ценности для «САН ИнБев»

12 марта 2010, 12:16
11 марта в Пермском филиале пивоваренной компании «САН ИнБев» прозвучала сирена.

11 марта в Пермском филиале пивоваренной компании «САН ИнБев» прозвучала сирена. Вслед за этим в ворота проехала колонна пожарных машин и экипаж медицины катастроф. Но никакой катастрофы не было – на предприятии прошли масштабные учения «День безопасности».

Человеческая жизнь остается одной из главных ценностей для «САН ИнБев». Здесь традиционно уделяют большое внимание вопросам здоровья и безопасности. Видимо поэтому в пермском филиале за последние два года не было ни одного несчастного случая на производстве.

«День безопасности» гармонично вписался в общую стратегию компании. 11 марта производство остановилось, и весь коллектив компании – а это около 400 человек, покинул рабочие места, чтобы принять участие в учебных мероприятиях. Тренинги, презентации, практические занятия, изучение противопожарного оборудования сменяли друг друга в течение всего дня. Что примечательно, во время тренингов сотрудники изучали основы безопасности не только производственной, но и бытовой — забота компании о своих специалистах действует и за пределами предприятия.

В финале мероприятия приняли участие сотрудники МЧС. Экипажи пожарной охраны провели на базе предприятия показательные учения – ликвидировали «очаг возгорания» и эвакуировали «пострадавших».

«В компании действует специальная программа, позволяющая внедрять лучшие международные стандарты по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии», — подчеркнул исполнительный директор Пермского филиала ОАО «САН ИнБев» Андрей Хаврай, — «Это позволяет сохранять здоровье сотрудников и повышать уровень их ответственности».

"