Posted 11 июля 2018,, 14:30

Published 11 июля 2018,, 14:30

Modified 2 марта 2023,, 14:27

Updated 2 марта 2023,, 14:27

В Перми на Белинского начали сносить незаконные киоски

11 июля 2018, 14:30
Предпринимателям был предоставлен срок на добровольный демонтаж, который они проигнорировали. Средства, затраченные на демонтаж киосков, будут взысканы с собственников.
Сюжет
Нто

В Перми на улице Белинского начался снос незаконных торговых мест, сообщает администрация Перми. Пресс-служба отмечает, что киоски были расположены на тротуаре и мешали прохожим. Помимо этого — машины, которые привозили товар, затрудняли заезд автобусов и троллейбусов на остановку общественного транспорта.

Принудительный демонтаж начался по истечению срока, установленного Администрацией Свердловского района Перми для осуществления добровольного демонтажа. Собственники уведомление проигнорировали.

«У одних из этих объектов закончился договор на размещение, у других его никогда не было. С начала года в Свердловском районе в принудительном порядке демонтировано 5 торговых объектов, это павильоны и автоприцепы. Добровольно убраны 18 незаконных объектов. В реестре числятся еще 42 объекта, они будут убраны до конца августа», — добавляет начальник сектора потребительского рынка администрации Свердловского района Мурад Асадов.

С начала года в Перми демонтированы 116 нестационарных торговых объектов, в их числе — добровольно снесенные незаконные НТО, размещенные как на частных, так и на муниципальных участках.

"