Posted 27 июля 2018,, 04:00

Published 27 июля 2018,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

Пермякам показали новую агротехнику для высоких урожаев

27 июля 2018, 04:00
Одним из главных экспонатов стенда стал новый комбайн NOVA, который позволяет эффективно расходовать топливо и работать на сложных полях.

19–20 июля в Прикамье прошел фестиваль достижений агропромышленного комплекса «АгроФест — 2018». В этом году экспозиция впервые размещена была на опытном поле Пермского научно-исследовательского института сельского хозяйства в селе Лобаново.

Генеральным партнёром фестиваля стала компания Тюменьагромаш — официальный дилер Ростсельмаш на территории Пермского края, Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

На своем стенде компания представила гостям «АгроФеста» полный спектр техники для ведения сельского хозяйства: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, технику для заготовки кормов. Особое внимание гостей фестиваля привлекла новинка — компактный зерноуборочный комбайн NOVA.

«Зерноуборочный комбайн NOVA — отличное соотношение производительности, доступной стоимости и низких затрат на эксплуатацию. Комбайн компактный и маневренный, что делает его незаменимым для эффективной работы на небольших полях со сложным рельефом поля», — отмечает Николай Ляшев, менеджер по региональным продажам Ростсельмаш.

По словам эксперта, NOVA станет идеальным решением не только для фермеров и небольших хозяйств, но и крупных агрохолдингов.

«У подавляющего большинства аграриев есть поля в которых тяжелый 13-тонный комбайн не сможет работать из-за особенности рельефа. Поэтому NOVA, за счет меньшего веса (9,5 тонн — Properm.ru) становится универсальным решением. Более того, комбайн выигрывает на фоне конкурентов из-за своей экономичности. В машине установлен новый двигатель ЯМЗ-534 на 187 л.с. с системой электронного впрыска топлива», — подчеркнул представитель компании.

Как отметил главный инженер одного из лидеров агропромышленного комплекса края ООО «Шерья» Андрей Филипенков, техника Ростсельмаш составляет основу техпарка агрохолдинга. Аграриев привлекает не только качество и надежность машин и возможность приобрести их в рамках госпрограммы, но и высокий уровень сервиса.

«Специалисты всегда реагируют быстро, работают ответственно. Кроме того, благодаря нашим дилерам мы всегда в курсе всех новинок и планируем покупки сельхозтехники, располагая самой полной о ней информацией», — резюмирует Андрей Филиппенков.

Стоит отметить, что компания Тюменьагромаш не только предоставляет аграриям Прикамья качественную технику и сервисное обслуживание, но и активно наращивает свои мощности. Сейчас предприятие строит новый дилерский центр, который будет отвечать все современным стандартам.

Альберт Юсупов, руководитель подразделения ЗАО «Тюменьагромаш» в Перми:— На Урале таких дилерских центров еще нет. Во-первых, он будет оснащен тёплым складом запасных частей. Во-вторых, хранение будет адресным, для каждого клиента у нас предусмотрены отдельные ячейки. Более того, площадь дилерского центра позволит нам обеспечить аграриев Пермского края всем необходимым и закрыть их потребность в технике и сервисном обслуживании.

В продуктовую линейку Ростсельмаша входит более 150 моделей и модификаций 24 типов сельхозтехники. В том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Агромашины от Ростсельмаша востребованы более чем в 56 странах мира.

"