Posted 20 августа 2018,, 16:57

Published 20 августа 2018,, 16:57

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Канадская компания задумалась о запуске производства в Перми

20 августа 2018, 16:57
Компания Solinst занимается производством инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод в Онтарио. Оборудование предназначено для получения образцов грунтовых вод и их анализа.

Представители канадской компании Solinst в рамках делового визита в Пермь встретились с главой краевого Минэка Максимом Колесниковым и директором Агентства инвестиционного развития Павлом Носковым. Компания является производителем инструментов мониторинга подземных вод.

По словам президента компании Джеймса Пианоси, Solinst уже порядка 10 лет работает с дистрибьютером компании — ООО «Лаборатория неразрушающего контроля» (ЛНК). Предприятие не только активно поставляет оборудование на предприятия других регионов России, но и является официальным дистрибьютором Solinst сразу в четырех странах — России, Казахстане, Белоруссии и Украине. «Благодаря нашей поездке в Россию, мы начали думать о том, что, хотя бы один из инструментов нашей компании может точно производиться в Перми», — заявил Пианоси.

Также по мнению руководства канадского предприятия, производимое оборудование может быть востребовано на водозаборах Прикамья, которые осуществляют водоснабжение крупных производственных объектов и населения, как из поверхностных, так и из подземных источников.

Компания Solinst с 1975 года занимается производством инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод в Онтарио. Оборудование предназначено для получения образцов грунтовых вод, данных по уровням вод, гидравлических параметров и некоторых параметров, определяющих качество воды.

ООО «Лаборатория неразрушающего контроля» создано в 2009 году в Перми. Учредители компании — Анатолий и Геннадий Роговские. По данным «Ъ-Прикамье», выручка ЛНК в 2016 году — 17 млн рублей, чистая прибыль — 7 млн рублей. Компания занимается проектированием, монтажем и сервисным обслуживанием систем экологического мониторинга подземных и поверхностных вод. Эксклюзивный дистрибьютер компании Solinst в России, Казахстане, Белоруссии и Украине.

"