Posted 17 сентября 2018,, 04:55

Published 17 сентября 2018,, 04:55

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Двухэтажное здание автосалона «Land Rover» выставили на торги

17 сентября 2018, 04:55
Все имущество реализуется в рамках исполнительного производства.

Судебные приставы арестовали недвижимость ООО «Юнион-Трейд». В рамках исполнительного производства с фирмы взыскивают задолженность по договору займа в размере более 86,5 млн рублей. На данный момент арестованная недвижимость передана на торги.

Еще в августе на электронной площадке ЭТС24 было опубликовано объявление о продаже имущества — земельного участка в 7,8 тыс. кв. м и здания автосалона площадью 1,4 тыс. кв. м. В помещении работает автосалон холдинга «УралАвтоИмпорт» Land Rover-Jaguar. Стартовая цена лота составила 90 млн руб. Но организатор торгов ООО «Эссет Менеджмент Урал» отменил их проведение в связи с внесением изменений в извещение.

Согласно решению Свердловского райсуда Перми от 13 марта, Валерий Гараев — совладелец курорта «Усть-Качка» и девелоперской группы ПМД — обратил взыскание на заложенное имущество — комплекс недвижимости автосалона Land Rover. В 2016 году, как пишет «КоммерсантЪ-Прикамье», предприниматель выдал заем ООО «Урал Моторс Премиум» (юрлицо в холдинге «УралАвтоИмпорт» на тот момент имело дилерский контракт с Land Rover) в 86,2 млн рублей под 20,1% годовых, который не был возвращен. В качестве залога Гараев получил указанное имущество, принадлежащее ООО «Юнион Трейд».

Во исполнение требований исполнительного документа судебным приставом наложен арест на принадлежащее должнику двухэтажное здание автосалона «Land Rover» и земельный участок, на котором он расположен.

Судом установлена начальная продажная стоимость заложенного имущества: для здания автосалона в размере почти 62 млн рублей, для земельного участка — более 28 млн рублей. По окончании процедуры принудительной реализации имущества исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением.

"