Posted 24 сентября 2018,, 10:27

Published 24 сентября 2018,, 10:27

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

ФАС отменила результаты скандального конкурса на замену лифтов в Пермском крае

24 сентября 2018, 10:27
Антимонопольщики восстановили в правах фирмы, заявки которых были необоснованно отклонены.
Сюжет
Уфас

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ по итогам рассмотрения жалоб Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ) и ООО «Мосрегионлифт» отменила результаты торгов на поставку в дома Пермского края лифтов на 640 млн рублей.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье», антимонопольщики не только отменили результаты торгов, но и постановила, что исключение ШЛЗ из реестра было неправомерным. Если фонд капитального ремонта вновь объявит торги на выбор поставщика, ЩЛЗ направит соответствующую заявку. Аналогичным образом поступит и «Мосрегионлифт».

7 сентября, стало известно, что компания ООО «Мосрегионлифт» обратилась в ФАС РФ с жалобой на итоги торгов выполнения работ по замене лифтового оборудования на территории Пермского края. Еще одну жалобу подал ЩЛЗ.

Из материалов жалобы следует, что заявка московской компании была незаконно отклонена фондом капремонта из-за отсутствия записи об обществе в реестре квалифицированных подрядных организаций региона, который ведет РСТ. В ООО «Мосрегионлифт» утверждают, что компания соответствовала требованиям для включения в региональный реестр.

"