Posted 9 ноября 2018,, 04:20

Published 9 ноября 2018,, 04:20

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Пермский стартап RealtimeBoard привлек более 1,5 млрд рублей инвестиций

9 ноября 2018, 04:20
На полученные средства в компании «планирует удвоить усилия по масштабированию платформы».

Пермский стартап RealtimeBoard — разработчик платформы для совместной работы офисных команд — привлек 25 млн долларов (1 млрд 673 млн рублей) инвестиций от венчурной компании Accel с участием существующего инвестора Altair Capital. RealtimeBoard «планирует удвоить усилия по масштабированию платформы», приводит слова VentureBeat «КоммерсантЪ»

«Решение стартапа дает значительные преимущества для взаимодействия как внутри корпораций, так и для больших распределенных групп, работающих над проектами. И за счет актуальности самого направления, и за счет качества продукта перспективы у компании очень серьезные», — считает основатель AltaIR Capital Игорь Рябенький. Ранее RealtimeBoard уже получил 1,3 млн долларов от AltaIR Capital, а также еще несколько небольших инвестиций от бизнес-ангелов.

Компания RealtimeBoard Андрея Хусида и Олега Шардина была основа в Перми в 2011 году. Стартап насчитывает 2 млн пользователей и 8 тыс. платных аккаунтов, включая Netflix, Twitter, Hubspot, Airbnb и Salesforce. Платформа представляет собой виртуальный холст для команд, она позволяет визуализировать идеи и концепции. Продукт подходит для решения задач маркетологов, менеджеров продуктов, дизайнеров и инженеров — функционал позволяет использовать холст для планирования, создания эскизов, построения схем и других задач.

"