Posted 9 апреля 2010,, 11:18

Published 9 апреля 2010,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Состоялся первый весенний Единый Семинар 1С

9 апреля 2010, 11:18
Программа семинара, как и обещали организаторы, была насыщенной и интересной.

7 апреля 2010 года Группа Компаний «Автоматизация учета» провела в ДК им. Ю.А. Гагарина первый в этом году весенний Единый Семинар 1С для бухгалтеров и руководителей предприятий. Он стал наиболее многочисленным по отношению к прошедшим двум Единым семинарам, проведенным Группой компаний в октябре и декабре прошлого года.
Приятным стал тот факт, что практически все слушатели остались до самого конца мероприятия. Серьезно поменялся состав участников: руководителей и финансовых директоров собралось более 30% от числа участников, что в 5,5 раз больше по сравнению с предыдущими Едиными семинарами, но во столько же раз уменьшилось количество IT-специалистов. По-прежнему 60% слушателей составили бухгалтерские работники и это были, в основном, главные бухгалтера.

Программа семинара, как и обещали организаторы, была насыщенной и интересной. Вниманию слушателей были представлены Яной Тебеньковой и Александром Штягиным презентации докладов на актуальные темы об изменении законодательства в части замены ЕСН на страховые взносы, по составлению отчётности по взносам в ПФР и ФСС за 1 квартал 2010 года, по бухгалтерской и налоговой отчетности за этот же период, по изменению деклараций по НДС и налогу на прибыль. О развитии ПП «1С: Бухгалтерия 8», уникальных возможностях для эффективной и удобной работы в новой редакции 2.0, выпущенной буквально с 1 апреля т.г., рассказала Ольга Ощепкова. Также большой интерес вызвал доклад Ирины Пушковой о практике применения справочников ИТС для корректного расчета зарплаты, начисления взносов и кадрового учета в программах «1С». Ирина Панова рассказала о планах по проведению методологических семинаров-тренингов по актуальным темам: об упрощенной системе налогообложения и о вопросах учета и налогообложения зарплаты в хозрасчетных организациях в 2010 году, а также о проведении курсов в рамках Центра Сертифицированного Обучения с мая т.г.

В работе Единого семинара также приняли участие как партнеры Группы компаний «Автоматизация учета» — директор компании ООО «Экономистъ» Елена Богомолова и представитель компании Майкрософт Елена Батракова, так и почётный гость – Валерий Аникин, руководитель отдела по работе с налогоплательщиками и СМИ Управления Федеральной налоговой службы.

На протяжении всего мероприятия активно работал Вернисаж, где все желающие получили консультации опытных методистов, программистов Группы компаний, смогли приобрести учебную литературу и сдать тест на «1С: Профессионал». Полезность мероприятия для себя отметили все участники семинара в сданных анкетах. Причем заполненные анкеты сдали все присутствующие и это было очень приятно!

Финалом мероприятия стал розыгрыш призов от компании «1С», Майкрософт, а также косметической фирмы «Мэри Кей», партнера мероприятия. Причем приятные подарки получили все участники Единого семинара. Уровень подготовки и проведения семинара аудитория оценила на 4,9 балла по пятибалльной системе.

Группа компаний «Автоматизация учета» благодарит всех, кто был с ней в этот день и приглашает на следующий октябрьский Единый семинар 1С!
www.auperm.ru, e-mail: auperm@auperm.ru, г.Пермь, ул.Сухобруса, 27, т.(342) 237–62–84.

"