Posted 6 декабря 2018,, 07:41

Published 6 декабря 2018,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Дорожники «сэкономили» 1,7 миллиона рублей на ремонте дороги в Прикамье

Дорожники «сэкономили» 1,7 миллиона рублей на ремонте дороги в Прикамье

6 декабря 2018, 07:41
Фото: Properm.ru
Теперь в отношении подрядчика началась проверка по статье о мошенничестве.

Прокуратура Гайнского района и специалисты Министерства транспорта Пермского края проверили законность расходования бюджетных средств на ремонт проезжей части по ул. Дзержинского поселка Гайны. Теперь дорожников подозреваются в покушении на мошенничество.

Стоимость работ по замене асфальтобетонного покрытия, устройству обочин по муниципальному контракту составило более 7 млн. рублей. В ходе проверки выяснилось, что подрядчик частично выполнил работы, предусмотренные обязательствами. При этом пользуясь отсутствием в администрации района компетентных специалистов в сфере дорожного строительства, сдал указанный объект.

Обследование участка дороги показало нарушение технологии выполнения работ по укладке асфальтового покрытия, отсутствие необходимых дорожных элементов — водоотводных канав, обочин и съездов. По предварительной информации стоимость невыполненных работ составила около 1,7 млн рублей.

Материалы прокурором направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

"