Posted 24 января 2019,, 04:00

Published 24 января 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Как найти успешного партнера и привлечь клиентов? Пермякам расскажут о секретах правильной PR-кампании

24 января 2019, 04:00
Начинающих бизнесменов научат отличать качественный ивент от скучного «проходного» мероприятия. Участие в мастер-классе абсолютно бесплатно.

30 января в 19:00 на площадке «Технопарка Пермь» пройдет бесплатный мастер-класс для малого бизнеса. Продюсер и PR-менеджер Алина Усманова (Москва), расскажет начинающим пермским предпринимателям:

  • что нужно сделать прежде, чем запускать PR-кампанию;
  • какой из инструментов продвижения подойдет именно их бизнесу;
  • из чего состоится качественное мероприятие;
  • как экономить бюджет, используя бартер и сотрудничество с партнерами.

По итогам мастер-класса пермские бизнесмены научатся правильно выбирать инструменты продвижения бизнеса, получат список обязательных действий перед стартом PR-кампании, усвоят раз и навсегда, что PR и мероприятия — это не обязательно дорого, научатся отличать качественный ивент от скучного «проходного» мероприятия и заведут полезные знакомства.

По данным агентства Buman Media, в 2018 году 20% PR-специалистов столкнулось с проблемой создания качественного и доступного контента, который смог завлечь потенциальных клиентов. Второй распространенной проблемой (19%) оказались проблемы с коммуникацией. Менеджеры отметили, что им не хватил эффективных каналов взаимодействия. В опросе приняло участие 90 директоров по связям с общественностью и маркетингу из ритейла, ИТ, финансов промышленности и FMCG.

Записаться на мастер-класс и получить больше информации можно здесь. Участие абсолютно бесплатно. Мероприятие проводится в рамках проекта для предпринимателей «Бизнес Среда». Организаторы — Пермское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и онлайн-университет для малого бизнеса BIZZON.

Ведущий мастер-класса Алина Усманова была организатором десятков мероприятий в Москве, Петербурге, Сочи, Нью-Йорке, Вильнюсе, Минске, Казахстане, Азербайджане и Грузии. Один из ее последних проектов — продвижение инициатив Министерства культуры РФ и организация деловой программы международной выставки «EXPO-2017» в Астане. Также Алина Усманова руководила фан-зоной Чемпионата мира по футболу FIFA в Сочи и участвовала в продвижении проекта Lexus Design Award 2019.

"