Posted 29 апреля 2010,, 04:48

Published 29 апреля 2010,, 04:48

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

В Пермском крае начались сельскохозяйственные ярмарки

29 апреля 2010, 04:48
«Год от года это событие становится всё более масштабным, в этом году мы предоставили для участников 130 торговых точек».

В регионе начались традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Одна из первых в этом году прошла в Чайковском районе. На центральной площади г.Чайковский свою продукцию представили производители Пермского края и соседних регионов. Жители смогли приобрести по сниженным ценам зерно, семена, технику, инвентарь, удобрения, средства защиты растений и многое другое.

«Год от года это событие становится всё более масштабным, в этом году мы предоставили для участников 130 торговых точек. Ярмарка поможет нашим фермерам успешно начать весенние работы, приобрести для этого сельхозинвентарь, посадочный материал и др.», — сказал начальник управления сельского хозяйства Чайковского района Алексей Коновалов.

Организаторы мероприятия провели несколько конкурсов. Так, победителем в номинации «Лучшая торговая точка» стала птицефабрика «Чайковская», а в номинации «Я выбираю лучшее» одержала победу агрофирма «Усадьба».

В ближайшее время сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Кукуштане, Култаево, Барде и других населенных пунктах Пермского края.

"