Posted 6 апреля 2019,, 09:45

Published 6 апреля 2019,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

В Перми продолжают сносить незаконные НТО у домов

6 апреля 2019, 09:45
Под демонтаж попали несколько точек в Орджоникидзевском районе.

В Перми продолжают сносить незаконные НТО на придомовых и муниципальных территориях. После вступления в силу новых правил, если этого не делают собственники, администрации районов проводят принудительный демонтаж с последующим взысканием расходов бюджета.

«Магазин автозапчастей» по улице Мелитопольской размещался на муниципальной земле. У владельца истек срок действия договора, однако сам освобождать незаконно занятый участок он не собирался. Поэтому на основании требований действующего законодательства торговый объект был демонтирован принудительно.

Владельцы семи торговых объектов, самовольно размещенных на улицах Вильямса, 47а, Цимлянской, 23а и Молдавской, не стали дожидаться принудительного демонтажа и исполнили требование администрации района, убрав свои объекты с городской земли добровольно.

В марте прошлого года гордума Перми внесла изменения в правила благоустройства. Реформа предполагала существенное сокращение количества нестационарных торговых объектов на муниципальной земле и на землях многоквартирных домов (вместо примерно 2 тыс. объектов в схеме оставили 600).

С момента вступления в силу нового законодательства о запрете размещения НТО на придомовых территориях администрация Орджоникидзевского района составила на нарушителей более 50 административных протоколов, штрафы назначены на сумму более 660 тыс. рублей, сообщает администрация Перми.

"