Posted 30 августа 2019,, 11:47

Published 30 августа 2019,, 11:47

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Две тысячи предпринимателей обратились к главе Перми и председателю гордумы с просьбой не отменять ЕНВД

Две тысячи предпринимателей обратились к главе Перми и председателю гордумы с просьбой не отменять ЕНВД

30 августа 2019, 11:47
Фото: Properm.ru
К письму, направленному пермским властям, приложены 59 листов с подписями пермских бизнесменов.

Сегодня, 30 августа, пермские предприниматели передали письмо главе Перми Дмитрию Самойлову и председателю Пермской городской думы Юрию Уткину. Как рассказали корреспонденту Properm.ru, в письме предприниматели просят городские власти не отменять досрочно единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Под письмом поставили подписи около 2 тыс. пермских предпринимателей.

В Пермской городской думе корреспонденту Properm.ru подтвердили, что письмо получили, сейчас его изучают. Также в думе отметили, что сам проект решения о досрочной отмене ЕНВД городская администрация еще не внесла на рассмотрение думы.

С инициативой о досрочной отмене ЕНВД в Перми мэрия выступила в начале августа. Предполагалось, что это предложение будет рассмотрено Пермской городской думой на заседании в августе. Позже Коммерсантъ-Прикамье сообщил, что инициатива будет рассмотрена в сентябре.

Об отмене ЕНВД в России в этом году сообщило федеральное Министерство финансов. Изменения планируются с начала 2021 года. Позже бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил продлить ЕНВД до 2024 года, однако в правительстве заявили, что не будут обсуждать этот вопрос.

"