Posted 28 мая 2010,, 10:17

Published 28 мая 2010,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Энергетики Прикамья будут внедрять зарубежные энергоэффективные технологии

28 мая 2010, 10:17
«МРСК Урала» подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством.

«МРСК Урала» подписала два договора с Российско-Немецким Энергетическим Агентством (rudea). Свои подписи под документами поставили генеральный директор компании Валерий Родин и генеральный директор Агентства Томас Хендель. Сотрудничество двух организаций будет направлено на привлечение в Уральский регион зарубежных энергоэффективных технологий.

Специалисты Агентства проведут комплексное обследование трех производственных отделений «МРСК Урала» на предмет эффективности их работы в сфере энергосбережения. В филиале «Пермэнерго» в качестве «пилотной» площадки определено производственное отделение «Кунгурские электрические сети». По итогам аудита специалисты разработают конкретные организационные и инвестиционные предложения, направленные на повышение энергоэффективности предприятия.

По словам Валерия Родина, в «МРСК Урала» действует соответствующая долгосрочная программа. В нее включены мероприятия, направленные не только на повышение качества учета электроэнергии и борьбу с техническими потерями, но и на внедрение современных систем управления электросетями, позволяющими автоматически оптимизировать энергозатраты.

«Мы надеемся, что в рамках совместной работы будет использовано и современное немецкое оборудование, и передовой немецкий опыт», — комментирует Томас Хендель.

Напомним, что «МРСК Урала» уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности. Так в прошлом году компания провела конкурс инновационных проектов в этой сфере. При этом лучшим был признан проект, представленный специалистами производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Пермэнерго».

"