Posted 1 июня 2010,, 05:48

Published 1 июня 2010,, 05:48

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Прикамье примет участие в форуме «Российским инновациям — российский капитал»

1 июня 2010, 05:48
Форум должен объединить усилия государства и бизнеса в модернизации российского агропромышленного комплекса.

Регион принимает участие в III ежегодном российском форуме «Российским инновациям — российский капитал», который пройдет 1–3 июня в Ижевске. Пермский край будет представлен делегацией во главе с министром сельского хозяйства Александром Логачевым. В ее состав входят руководители ведущих предприятий АПК края, инвесторы, заинтересованные во вложениях в сельхозотрасль региона.

Предприятия региона представят инновационные проекты в сфере растениеводства в защищённом грунте (ООО «ИнтеллектАгро»), диспетчеризации и автоматизации производственного цикла (ООО «ИнтеллектСтрой»), строительства зданий (ПГСХА им.Прянишникова), переработки биологических отходов в электроэнергию (ООО «Межрегиональный центр биологических и химических технологий»), экологически безопасной утилизации промышленных отходов (ПНИИСХ).

Сделать сельское хозяйство высокотехнологичным и продуктивным – значит обеспечить долгосрочный масштабный спрос на продукцию многих отраслей экономики, — считают эксперты.

Форум должен объединить усилия государства и бизнеса в модернизации российского агропромышленного комплекса, поддержка и содействие продвижению новаторских предпринимательских инициатив для АПК России.

В рамках Форума будет систематизирован и обобщен опыт субъектов РФ в области разработки и внедрения наукоёмких технологий в агропромышленный комплекс и переработку сельхозпродукции.

В программе Форума — VIII Ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов, стратегическая конференция «Доктрина продовольственной безопасности России и региональные приоритеты социально-экономического развития», круглые столы на темы: «Инфраструктура и устойчивое развитие сельских территорий», «Механизмы наращивания инвестиций в агропромышленный сектор экономики за счет реализации инновационных проектов, роль государственно-частного партнерства», «Будущее — в людях: кадровое и консультационное обеспечение АПК», работа молодежного клуба ученых и специалистов.

"