Posted 6 февраля 2020,, 11:58

Published 6 февраля 2020,, 11:58

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Контракт на новогоднюю сцену в Перми проверит полиция, прокуратура и мэр

6 февраля 2020, 11:58
Предприниматель, участвовавший в конкурсе, уверен, что конкурсная комиссия необоснованно отдала победу его конкуренту.

Прокурор Перми Виталий Дымолазов направил на рассмотрение в адрес главы города Дмитрия Самойлова, прокурора Кировского района, руководителя краевого УФАС, начальника УМВД по Перми обращение от ИП Чугарова Н.С. Ранее предприниматель обращался в адрес надзорного ведомства по вопросам госконтрактов, заключенных МАУ «Агенство социокультурных проектов» (АСП) с ООО «Эверласт Плюс» на техническое сопровождение праздников в Перми к Новому году.

В частности получателям обращения предстоит рассмотреть возможные нарушения законодательства о закупках АСП, несогласие с действиями или бездействиями агентства, качество выполнение работ и оказание услуг при исполнении контракта ООО «Эверласт Плюс», оплату услуг ненадлежащего качества и возможное причинение ущерба.

Ранее ООО стало победителем в конкурсе на оформление сцены к Новому году на городской эспланаде. С результатами был несогласен ИП Чугаров, который набрал столько же баллов, как и «Эверласт». При этом он уверен, что у его компании больше опыта в организации подобных мероприятий, а конкуренты уже ранее нарушали условия госконтрактов. Поэтому конкурсная комиссия должна была отдать предпочтение их фирме.

"