Posted 7 июля 2010,, 11:31

Published 7 июля 2010,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

СМС поможет узнать долг по налогам

7 июля 2010, 11:31
На первом этапе реализации проекта услуга предоставляется клиентам оператора связи UTEL.

Как сообщает краевое управление Федеральной налоговой службы, проверить свои расчеты с бюджетом можно не только через Интернет, но и с помощью сотового телефона.Для этого достаточно отправить СМС — сообщение «ИННпробелХХХХХХХХХХХХ» на номер 9111 (символом Х обозначены цифры идентификационного номера налогоплательщика – ИНН). Через короткий промежуток времени после отправки такого сообщения на сотовый телефон поступит СМС — информация о сумме долга и пени по имущественным налогам физических лиц и НДФЛ (если таковая имеется). Стоимость услуги не превышает четырех рублей.

Для получения более подробной информации о суммах задолженности и формирования платежного документа для осуществления платежа, рекомендуется воспользоваться интернет ресурсом сайта налогового управления «Личный кабинет налогоплательщика».

Альтернативный вариант – личное обращение в налоговую инспекцию, в частности, по месту нахождения имущества или земельного участка, для проведения сверки расчетов и получения соответствующего платежного документа.

На первом этапе реализации проекта услуга предоставляется клиентам оператора связи UTEL, заключившим с Управлением специальное соглашение. В дальнейшем список операторов, предоставляющих услугу, при их желании, может быть расширен.

Предлагая информацию о задолженности Управление предоставляет налогоплательщикам право самостоятельно принять решение: либо воспользоваться возможностью проверить свои расчеты с бюджетом и самостоятельно погасить долги, либо ожидать применения мер принудительного взыскания, в том числе через службу судебных приставов.

"