Posted 21 июля 2010,, 07:56

Published 21 июля 2010,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

На Пермский экономический форум приедет Анатолий Чубайс

21 июля 2010, 07:56
ежегодный форум состоится 17-18 сентября
Стали известны имена экспертов, которые будут принимать участие в Пермском экономическом форуме
17-18 сентября.
Из наиболее известных имен: Анатолий Чубайс, генеральный директор госкорпорации «Роснано», Евгений Ясин, научный руководитель Государственного университета — Высшей школы экономики, Валерий Фадеев, главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования, Даниил Дондурей, социолог культуры и главный редактор журнала «Искусство кино», Борис Мильграм, министр культуры Пермского края, а также Рис Шонфельд, тележурналист, соучредитель и первый президент CNN Мигель Басаньес, профессор Лондонской школы экономики.


Дискуссии, благодаря широкому спектру взглядов и специальностей своих участников, должны приобрести «многослойный» характер. Организаторы надеются на то, что Форум станет живой, яркой, содержательной дискуссионной площадкой и привлечет внимание общества, власти и бизнеса к проблемам культурной политики и новой экономики.


На пленарных заседаниях и «круглых столах» будут рассмотрены вопросы различных этапов и аспектов модернизации — технологического, экономического, институционального, политического и идеологического. Будут раскрыты темы: «Обоснование инновационной экономики и необходимости модернизации», «Экономические кластеры», «Университет и городская среда», «Роль масс-медиа в культурных изменениях», «Философия власти для новой экономики», «Культурная политика Европы» и другие.
"