Posted 23 июня 2020,, 11:30

Published 23 июня 2020,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

В пермском аэропорту нарушали права предпринимателей. Прокуратура внесла представление

В пермском аэропорту нарушали права предпринимателей. Прокуратура внесла представление

23 июня 2020, 11:30
Фото: Properm.ru
На сайте АО «Международный аэропорт «Пермь» с 2019 года не обновлялась информация о проводимых тендерах.

Уральская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору АО «Международный аэропорт «Пермь» Светлане Архиповой за нарушение прав предпринимателей на получение доступной информации о проведении тендеров, в которых может участвовать малый и средний бизнес. Как сообщили Properm.ru в надзорном органе, в мае было выявлено, что специализированный раздел сайта не обновлялся с декабря 2019 года.

Прокуратурой было установлено, что на сайте авиапредприятия отсутствовал актуали, включающий в себя наименования товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. Это и нарушало права хозяйствующих субъектов.

После рассмотрения представления за допущенные нарушения закона руководитель группы по закупкам привлечен к дисциплинарной ответственности. После чего на сайте была обновлена информация о проходящих тендерах.

Сейчас на странице сайта «Для партнеров» размещены три тендера. «Международный аэропорт «Пермь» предлагает в аренду площади для размещения торговых точек, кафе, вендинговых аппаратов и билетных касс.

"