Posted 6 августа 2010,, 08:18

Published 6 августа 2010,, 08:18

Modified 2 марта 2023,, 16:25

Updated 2 марта 2023,, 16:25

Пермская прокуратура обнаружила поддельных экологов

6 августа 2010, 08:18
ООО «Эридан» выдавал поддельные разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу.
Прокуратурой Индустриального района г. Перми проверено обращение Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края о законности действий ООО «Эридан», в части выдачи копии разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух коммерческой организации - пишет


Установлено, что указанная организация заключила договор на оказание услуг по корректировке проекта нормативов предельно-допустимых выбросов с ООО РСП «Алексий», осуществляющее промышленную деятельность, в результате которой образуются вредные вещества. По окончании работ по данному договору организациями был подписан акт приема-передачи выполненных услуг. После чего, ООО «Эридан» направило на бумажном и электронном носителях результаты работы, в том числе разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.


Однако, при проведении плановых мероприятий Государственной инспекцией по экологии и природопользованию по контролю в отношении ООО «РСП «Алексий» было выявлено, что разрешение, выданное ООО «Эридан», имеет признаки подделки.


В частности, регистрационный номер разрешения, согласно базе данных, выдан другой организации, оттиск печати сканирован, проект нормативов ПДВ в Ростехнадзоре не утвержден.


По данному факту прокурором района принято решение о направлении указанных материалов в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО «Эридан» по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, печатей, бланков).
"