Posted 24 августа 2010,, 08:22

Published 24 августа 2010,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

«Электронное поле» Прикамья дает свои плоды

24 августа 2010, 08:22
Торговая площадка «Электронное поле» успешно функционирует уже 8 месяцев.
За это время ее посетили 18 тысяч новых посетителей. Причем сайт популярен не только в пределах Пермского края, "поле" уже посетили пользователи из 47 стран и 496 городов мира. Странами–лидерами по количеству посещений площадки являются Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Германия, Молдова, Испания, Польша, при этом частота посещений данного интернет-ресурса пользователями из вышеперечисленных стран продолжает увеличиваться.


Городами–лидерами по количеству посещений сайта «Электронное поле» стали Пермь, Москва, Ижевск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфа, Киров. У пользователей этих городов рейтинг площадки “Электронное поле” продолжает расти.


За все время действия проекта на сайте “Электронное поле” зарегистрировалось 357 участников. Из них 127 участников (35,6%) - пользователи категории «Сельхозпроизводители края”, 166 (46,5%) - пользователи категории “Коммерческие организации”, 64 (17,9%) - физические лица. Сельхозпроизводителями края размещено 38 каталогов товаров, это позволяет каждому участнику успешно представить свою продукцию, выложить фотографии, описание, данные о качестве и прочие характеристики представленных товаров, сообщает


Также на сайте размещено более 1000 коммерческих предложений, среди них: 405 от сельхозпроизводителей края, 599 – от различных коммерческих организаций, 58 - от покупателей продукции и услуг.


Ключевыми участниками площадки сегодня являются три компании, две из которых занимаются агробизнесом: ООО "Русь" (Пермский край) и "Труженник" (Краснокамск). ООО "Агроперспектива" занимается поставками сельхозтехники и находится в Свердловской области. Лидером “Электронного поля” по количеству поданных заявок является ООО "Русь" - 50-70 сообщений на сайте.


Справка
:


Регистрация и размещение предложений – бесплатное, количество предложений о продаже и спросе на товары и услуги, которое можно разместить на сайте неограниченно. На площадке пользователь может не только размещать предложения, но и осуществлять полноценный торг по стоимости товара или услуги. Специально для пользователей на сайте представлена страница «
», которая просто и ясно разъясняет процедуру регистрации и возможности площадки.


"