Posted 22 октября 2010,, 05:59

Published 22 октября 2010,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Совет директоров «Уралсвязьинформа» возглавил Александр Провоторов

22 октября 2010, 05:59
По требованию основного акционера в январе пройдут выборы нового совета директоров компании.
18 октября совет директоров телекоммуникационной компании ОАО «Уралсвязьинформ» избрал нового председателя — вместо бывшего гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко им стал генеральный директор ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.


Между тем, как пишут
, Юрченко планирует оспаривать результаты заседания совета директоров «Уралсвязьинформа». Кроме того, по требованию «Связьинвеста», которому принадлежит 51,4% голосующих акций компании, на 21 января 2011 года назначено внеочередное собрание акционеров «Уралсвязьинформа» для избрания нового совета директоров.


Издание уточняет, что во вторник также прошли заочные советы директоров по созыву внеочередных собраний в шести других межрегиональных компаний (МРК), которые, как и «УСИ», весной следующего года станут частью
. Новое руководство «Связьинвеста» хочет поменять состав советов, чтобы избавиться от Юрченко и других бывших менеджеров холдинга. Предложения избрать нового председателя поступали и в советы директоров других МРК, но те выступили против. А в «Уралсвязьинформ» просто не успели послать возражения.


Также сегодня газета
сообщает, что после объединения «Уралсвязьинформа» с «Ростелекомом» в марте 2011 года, в макрорегион «Урал» объединенной компании будет входить территория Уральского федерального округа и Пермский край. Сейчас в Уральский филиал «Ростелекома» Пермский край не входит — он относится к Поволжском филиалу. Кроме того, в связи с реорганизацией, в конце
2010-го —
I половине 2011 года штатную численность «Уралсвязьинформа» предполагается снизить на 1,74 тыс. человек.
"