Posted 23 ноября 2010,, 07:02

Published 23 ноября 2010,, 07:02

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

В Перми открываются рестораны Subway

23 ноября 2010, 07:02
До конца года под вывеской одного из мировых лидеров индустрии быстрого питания в Перми начнут работать три точки.
На днях в Перми откроется первый ресторан сети быстрого обслуживания
. По словам
консультанта по развитию бизнеса «Сабвэй Раша Сервис Компани» Андрея Попова
, первый Subway в Перми начнет работу в торговом центре «Сити-Центр» на Большевистской, 109а.


Subway является одним из крупнейших в мире операторов быстрого питания. Основная продукция — сэндвичи и салаты. Сеть позиционирует себя как здоровую альтернативу стандартным сетям ресторанов быстрого обслуживания, что отражается в слогане компании «Ешь свежее!». Сеть Subway работает по принципу франчайзинга. С пермскими предпринимателями заключено три таких соглашения, но, поскольку компания не продает эксклюзивные франшизы, возможно подписание договоров с другими игроками.


На сегодняшний день в Перми помимо точки в
, готовятся к открытию ресторан в
и
, который станет самой вместительной точкой Subway в Перми. Все три заведения должны открыться до Нового года. В следующем году их число может быть увеличено до десяти.


Андрей Попов:
Каждый из трех упомянутых франчайзи в Перми подыскивает помещения для открытия следующих заведений Subway. Несколько предпринимателей изучают условия франчайзингового соглашения и ищут помещения для первого своего ресторана. Есть заинтересованные лица и в других городах Пермского Края. Все эти факты позволяют озвучить оптимистический прогноз на увеличение сети Subway только по Перми до 10 точек. Емкость рынка Пермского Края на обозримую перспективу (до 2015 года) - не менее 50 заведений формата Subway.


"