Posted 31 августа 2022,, 09:26

Published 31 августа 2022,, 09:26

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Как правильно выбрать кроссовки

31 августа 2022, 09:26
На современном рынке кроссовки представлены в широком ассортименте. На какие моменты стоит обратить внимание при их выборе и покупке?

Кроссовки давно перестали считаться только спортивной обувью. В повседневной жизни каждому человеку требуется удобная и качественная обувь.

Разные бренды предоставляют нам широкий ассортимент кроссовок. Это позволяет каждому подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом своих вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Как правильно выбрать кроссовки, чтобы они были удобными и соответствовали стилю. Рассмотрим на примере мужских кроссовок Nike.

Существует множество видов кроссовок:

  • беговые;
  • баскетбольные;
  • футбольные;
  • повседневные;
  • теннисные;
  • для фитнеса;
  • скейтерские;
  • для туризма и отдыха.

На что следует обращать внимание при выборе кроссовок

Зайдя на сайт магазина, можно увидеть разнообразие моделей. Каждая привлекает по-своему, но не стоит выбирать только по картинке. Следует помнить, что к выбору обуви нужно относиться ответственно.

Во-первых, учитывайте особенности вашей ноги. Заказывая обувь через интернет, размер стоит измерять по внутренней части стельки. Сверяйтесь четко с размерной сеткой. Даже если будут расхождения по ней, не меняйте свои значения. Это значит, что данный модельный ряд изготовлен по другим меркам. Большой палец не должен упираться в носок, пятка не должна болтаться или быть сдавлена, а в самой обуви должно быть комфортно и удобно.

При выборе следует учитывать материалы, из которых изготовлена обувь. Ведь модели с тканевым покрытием не подойдут для носки зимой, а в закрытых плотных кроссовках будет жарко летом.

Как подобрать кроссовки под стиль

Широкий ассортимент моделей позволяет выбрать кроссовки каждому под свой собственный образ. Если любите сдержанный стиль, то вам подойдут классические Nike, а занимаетесь спортом, отдавайте предпочтение Jordan, Lebron. Тех, кто любит бегать, заинтересует линия AirMax. Вариантов довольно большое количество.

Если линия Nike покажется слишком пестрой или грубой, мужские кроссовки Puma станут хорошим решением. Вашему вниманию предлагаются более сдержанные модели. Здесь редко можно встретить что-то красочное или необычное. Зачастую присутствуют темные и светлые тона в привычной нам форме кроссовок. Однако и в данной линейке есть варианты, которые не уступают своим конкурентам по функционалу и креативности.

Широкий выбор моделей позволит подобрать кроссовки именно под ваш стиль. Они более приближены к классическому варианту кроссовок, подходят практически под любой образ.

Где найти качественную обувь

Для того, чтобы найти удобную и качественную обувь, подобрать ее под свои потребности, зайдите на сайт Ozon. В интернет-магазине «Озон» в СПб, Воронеже, Самаре, Новосибирске предлагаются модели для спорта, ходьбы, бега, прогулок, многие другие виды кроссовок. Вы найдете описание к каждой модели и подберете оптимальное решение с учетом своего стиля. Выбор обуви – это сложный и долгий процесс. Соблюдая всего несколько простых правил, вы подберете именно то, что вам необходимо. Главное – принимайте во внимание предоставленную нами информацию.

Общество с ограниченной ответственностью «Интернет Решения», ОГРН 1027739244741, 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6
"