Posted 13 декабря 2010,, 10:54

Published 13 декабря 2010,, 10:54

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

В Перми откроется первый на Урале универмаг Rada

13 декабря 2010, 10:54
Третий этаж торгового центра «Айсберг» превратится в магазин нового для города формата department store.
В феврале следующего года в ТЦ «
» откроется универмаг Rada, который под одной крышей объединит десятки разных брендов. Работы по переоборудованию площадей в торговом комплексе начнутся в январе.


Сегодня принцип продаж в «Айсберге» — это shop-in-shop — каждая торговая марка самостоятельно обеспечивает торговую площадь оборудованием, соответствующим корпоративным стандартам брэнда. Rada будет работать в новом для Пермского края формате — department store — многочисленные бутики заменит один мультибрендовый универмаг.


Универмаг Rada на третьем этаже «Айсберга» площадью 1800 кв. м будет создан по технологиям, успешно работающим в Европе. Как рассказал
директор управляющей компании «Евростиль» Михаил Кулаков, в универмаге будут сбалансировано представлены европейские и российские марки средней ценовой категории.


В настоящее время концепция department store в России развита слабо. Поэтому в будущем компания планирует развивать проект и в других крупных городах Урала и Поволжья — в течение ближайших трех лет здесь может появиться более 10 универмагов такого формата.
"