Posted 30 мая 2011,, 05:33

Published 30 мая 2011,, 05:33

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Новый технический директор «МТС-Урал» займется 3G

30 мая 2011, 05:33
Реализация программы по развитию досутпа 3G МТС в Уральском регаионе станет приоритетной задачей нового управленца.

С 30 мая 2011 года на должность технического директора «МТС Урал» назначен Александр Трохин. В сферу его ответственности вошли вопросы технического развития и эксплуатации сетей МТС в семи регионах Урала: Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В числе приоритетных задач, которые стоят перед техническим директором - реализация масштабной инвестиционной программы по развитию широкополосного доступа 3G МТС в регионах Урала, которая предусматривает расширение и улучшение покрытия, а также дальнейшее повышение скоростей в сетях «третьего поколения».

В настоящее время сервисы 3G от МТС доступны жителям более 220 городов и поселков Урала. К началу 2 квартала 2012 года, МТС планирует увеличить число покрытых населенных пунктов до 400. Кроме того, в рамках программы технической модернизации сети МТС внедрит на большинстве территорий технологии, позволяющие выходить в Интернет на скорости до 14,4 Мбит/с.

Александр Трохин имеет значительный опыт управления в рамках развития и эксплуатации сетей мобильной связи МТС. До назначения в «МТС Урал» он в течение шести лет возглавлял технический департамент филиала МТС в Астраханской области, в том числе управляя проектами по запуску и развитию «с нуля» сетей 3G в регионе, строительству магистральной транспортной сети. Владимир Путинцев, который до назначения Александра Трохина занимал должность технического директора «МТС Урал», возглавил технический блок бизнес-единицы «МТС Украина».

"