Posted 28 июня 2011,, 04:22

Published 28 июня 2011,, 04:22

Modified 2 марта 2023,, 17:40

Updated 2 марта 2023,, 17:40

«Лукойл» проведет в Перми праздник спорта и талантов

28 июня 2011, 04:22
В честь 20-летия компании «Лукойл» с 30 июня и 1 июля в Перми пройдет V Спартакиада работников организаций Группы «Лукойл» и IV Фестиваль творческих коллективов и исполнителей нефтяной компании.

В мероприятиях примут участие более 600 участников из стран дальнего и ближнего зарубежья, а также регионов России, в которых ведут деятельность предприятия ЛУКОЙЛа.

Пермский край для проведения Спартакиады и Фестиваля ЛУКОЙЛа был выбран не случайно. Во-первых, Прикамье один из немногих регионов России, где представлены все направления нефтяной отрасли: от геологоразведки и добычи нефти до её переработки и сбыта. А во-вторых, команда пермских нефтяников бессменный победитель спортивных состязаний ЛУКОЙЛа.

В состав команд Спартакиады входят мастера спорта международного класса, победители чемпионатов Европы и мира. Любой желающий поддержать команду Пермского региона может присоединиться к болельщикам Спартакиады, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, руководители ОАО «ЛУКОЙЛ», нефтяники Прикамья.

Комплекты наград будут разыграны в 10 видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрит-бол, гиревой спорт, армрестлинг, мини-футбол, плавание, легкая атлетика, перетягивание каната. Основная часть соревнований пройдет на площадках спортивного комплекса им. В.П. Сухарева, на котором введена в строй третья очередь — легкоатлетический манеж. Также спортивные баталии можно будет увидеть в СК «Олимпия» и СК «Прикамье».
Для любителей самодеятельности будут открыты двери ДК им. Гагарина. Около 150 певцов, танцоров, артистов циркового жанра представят свои номера на суд зрителей и жюри Фестиваля. В его составе немало известных людей, а председатель судейской коллегии — народный артист России Ренат Ибрагимов.

Всю подробную информацию о проходящих в Перми мероприятиях можно узнать на информационном сайте www.lukoil-spartakiada.ru. Также на ресурсе в режиме реального времени будут размещаться новости со спортивных арен и творческих площадок, промежуточные и итоговые результаты Спартакиады и Фестиваля, фото- и видеодневники. Планируется, что сайт www.lukoil-spartakiada.ru будет доступен для пользователей в течение месяца после окончания мероприятий.

"