Posted 1 августа 2011,, 07:05

Published 1 августа 2011,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

IT-компания «ДатаКит» запустила он-лайн продажи техники Apple

1 августа 2011, 07:05
Алина Сырорыбова
Теперь iPhone и iPad можно приобрести у пермского дилера.
Сюжет
Apple

Пермская IT-компания «ДатаКит» совместно с сетью салонов связи «УралТел» запустила интернет-магазин 59store, который специализируется на продаже техники Apple. Директор ООО «ДатаКит» Алексей Гаранин сообщил Properm.ru, что поставки iPad и iPhone идут уже в течение двух-трех месяцев.

Алексей Гаранин:Заказав продукцию по телефону или через Интернет, получить её можно в этот же день. Компания поставляет iPad из Европы и США, а iPhone — из Сингапура, США и Европы, при этом вся техника имеет русифицированный интерфейс.

Окупаемость интернет-магазина составляет около трех месяцев. «Мы рассматриваем этот проект как диверсификацию бизнеса «ДатаКит», это один из проектов по программе «ДатаКит: инвестиции», — уточнил Гаранин.

По словам директора ООО «ДатаКит», цены на продукцию стараются устанавливать как на Горбушинском рынке, т.е. дешевле, чем у конкурентов. Помимо продажи техники, компания занимается установкой ПО и дает консультации по настройке оборудования. Сейчас в интернет-магазине можно также заказать ноутбуки Apple.
Как сообщил Гаранин, на сегодняшний день ведется работа над созданием интернет-магазина ноутбуков, где будут продаваться различные марки. Его открытие планируется на сентябрь.

"