Posted 1 августа 2011,, 07:46

Published 1 августа 2011,, 07:46

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

«Развитие массового туризма начинается с организации общественных туалетов»

1 августа 2011, 07:46
Алина Сырорыбова
Туроператоры по внутреннему туризму обсудили развитие событийного туризма в Пермском крае.
Сюжет
Туризм

Эксперты туристической отрасли обсудили за круглым столом вопросы развития событийного туризма в регионе, — сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. В мероприятии приняли участие приглашенные в информационный тур на «Пилораму» представители туроператоров из Москвы и других регионов страны, игроки пермского туристического бизнеса и представители краевых властей.

Крупные туроператоры, опробовавшие на себе один из возможных вариантов событийных туров по Пермскому краю, поделились впечатлениями и предложениями по созданию и продвижению таких маршрутов.

Директор федеральной сети турагентств «Роза ветров» Владимир Щербатых сообщил, что федеральные туроператоры смогут предлагать подобные поездки своим клиентам, при условии, что туры будут полностью готовы. Помимо этого он порекомендовал властям и бизнесу объединить усилия по развитию туристической инфраструктуры: строить гостиницы, дороги и туалеты. «Развитие массового туризма начинается с организации общественных туалетов», — передает его слова пресс-служба губернатора.

"