Posted 5 сентября 2011,, 05:34

Published 5 сентября 2011,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Пермские чиновники предложили X5 Retail Group пять участков под гипермаркет

5 сентября 2011, 05:34
Алексей Лучников
Администрация Перми предложила пять вариантов для размещения гипермаркета «Перекресток».

Как сообщил замглавы администрации Перми Виктор Агеев, мэрия предложила X5 Retail Group под строительство гипермаркета «Перекресток» в Перми около пяти участков, среди которых площадки на ул. Промышленная, на Шоссе Космонавтов, в Камской долине, а также участки под существующими предприятиями, предполагающие дальнейшую реконструкцию — на ул. Куйбышева и ул. Героев Хасана. О том, что X5 Retail Group обратилась в администрацию Перми с просьбой помочь в поиске участка для «Перекрестка» сообщает агентство «Текст».

«Сегодня X5 Retail Group находится в стадии переговоров с собственниками участков, —цитирует агентство Агеева, — пока запроса о выдаче разрешения на строительство мы не получали».

«В планах Х5 – развитие в регионе мультиформатной сети магазинов. Поэтому мы обязательно рассмотрим земельные участки для строительства магазинов, которые нам предложит Администрация города, но говорить об открытии конкретных объектов пока преждевременно», — передает «Текст» позицию пресс-службы филиала «Уральский» X5 Retail Group.

X5 Retail Group развивает торговую сеть «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток» и гипермаркеты «Карусель». В Перми X5 Retail Group представлена сетью продуктовых дискаунтеров «Пятерочка». Сегодня в Пермском крае открыто 47 «Пятерочек».

"